Омские суды каждый день выписывают штрафы нарушителям масочного режима

Омские суды каждый день выписывают штрафы нарушителям масочного режима

Дата публикации 19 октября 2020 16:41 Автор Источник фото pixabay.com

Министерство региональной безопасности Омской области ужесточает контроль за соблюдением жителями города и области масочного режима.

Омскими судами рассмотрено уже более 200 дел в отношении нарушителей масочного режима. И это только те материалы, которые оформляются в ходе рейдов специалистами профильного министерства.

Как сообщили в ведомстве, с 12 по 18 октября был усилен контроль в общественных местах и транспорте.

«Помимо городского общественного транспорта мобильными группами были проверены дачные маршруты, общественный транспорт и такси в районах Омской области. По итогам рейда возбуждено 18 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них 10 в отношении водителей и восемь в отношении граждан за нарушение масочного режима», — сообщили в министерстве.

Также усилена работа по контролю ограничительных мер в досуговых учреждениях. Совместно с Управлением Роспотребндазора зафиксированы нарушения в одном из кинотеатров города.

А при проведении контрольных мероприятий на предприятиях общественного питания только за неделю возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. Всего в суд направлено более 100 протоколов.

Министерство региональной безопасности Омской области призывает омичей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и рекомендует использовать перчатки при посещении общественных мест и транспорта в целях снижения распространения коронавирусной инфекции и профилактики острых респираторных заболеваний.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, масочный режим и самоизоляция для пенсионеров старше 65 лет до 31 октября.

читайте также

Без лишних слов: нарушителей масочного режима в Омске будут ограничивать в работе

Без лишних слов: нарушителей масочного режима в Омске будут ограничивать в работе

Сотрудникам контрольно-надзорных органов разрешили ужесточить меры воздействия. Во время рейдов они не будут проводить профилактические беседы, а сразу составят протокол. Особое внимание уделят частным перевозчикам.

Распечатать страницу