Детский сад в поселке Биофабрика построит СПК «Сибцентрстрой»

Детский сад в поселке Биофабрика построит СПК «Сибцентрстрой»

Дата публикации 19 октября 2020 16:50 Автор Фото Сергей Мельников

Компания Рафика Сафаряна выиграла аукцион на строительство дошкольного учреждения на 310 мест. Подрядчик разработает необходимую документацию и возведет новое здание.

Подведены итоги аукциона на строительство детского сада в поселке Биофабрика. Победителем торгов признана строительно-производственная компания «Сибцентрстрой» Рафика Сафаряна. С ней будет заключен контракт стоимостью 307 млн рублей.

Строительство дошкольного учреждения пройдет по федеральной программе «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В департаменте строительства пояснили, что аукцион объявили 28 сентября, а 26 октября с единственным участником торгов заключат госконтракт. Отметим, что 15 октября УФАС по Омской области рассмотрело жалобу ООО «Сибагротранс» на положения документации об электронном аукционе и признало ее необоснованной. 

Согласно условиям госконтракта, подрядчик разработает всю необходимую документацию и возведет здание детского сада в микрорайоне Биофабрика на 310 мест. В здании разместятся 12 групп смежного возраста, не нуждающихся в специальных условиях получения образования.

В горадминистрации добавили, что по нацпроекту «Демография» в городе начнется строительство семи дошкольных учреждений на 1440 мест:

— по ул. 1-я Станционная на 140 мест (ЛАО);

— в пос. Биофабрика на 310 мест (ЦАО);

— по ул. 21-я Амурская (мкр. «Амурский-2») на 310 мест (ЦАО);

— по ул. Светловская на 140 мест (ЛАО);

— в мкр. «Прибрежный» на 260 мест (КАО);

— по ул. С. Тюленина на 140 мест (САО);

— в мкр. «Большие поля» на 140 мест (САО).

Добавим, что СПК «Сибцентрстрой» возводила детский сад с бассейном в Таре, физкультурно-оздоровительный центр в  микрорайоне «Кристалл», занималась реконструкцией Концертного зала. 

Распечатать страницу