В Омске еще на два месяца из-за дороги-дублера перекроют две улицы на Левобережье

В Омске еще на два месяца из-за дороги-дублера перекроют две улицы на Левобережье

Дата публикации 19 октября 2020 17:16 Автор Источник фото омская мэрия

До 15 декабря автомобилисты не смогут проезжать по ул. Перелета, на участке дороги от дома № 22, корп. 1, до дома № 19, и по ул. Крупской — от дублера ул. Перелета до транспортной развязки.

Перекрытия связаны с ремонтом дороги по ул. 3-я Островская. В департаменте строительства пояснили, что основные виды работ на этих участках уже завершены, подрядчику необходимо завершить благоустройство. Но открывать дорогу без полной сдачи объекта запрещено.

В связи с перекрытием дороги маршруты пассажирских автобусов пришлось скорректировать. 

Автобусы маршрута № 16 с ул. Степанца будут ездить по дублеру ул. Лукашевича, ул. Шаронова, ул. 1-й Рыбачьей в обоих направлениях. Автобусы маршрута № 88 из пос. Рыбачий в сторону ул. 1-ая Рыбачья поедут по ул. Шаронова, Лукашевича, Ватутина. А в обратном направлении из поселка Чукреевка будут ездить по ул. Ватутина, Лукашевича (до улицы Крупской), дублеру улицы Лукашевича, Шаронова, 1-й Рыбачьей.

Маршрутка №307 с ул. Ватутина поедет по ул. Перелета до остановки «БСМП». Маршрутки № 410 от остановки «Микрорайон "Прибрежный"» поедут по ул. Шаронова, дублеру ул. Лукашевича и далее по утвержденной схеме.

Дорога-дублер по ул. 3-я Островская, напомним, строится по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На этот объект из федерального и регионального бюджетов выделен почти миллиард рублей. Строительные работы на объекте должны быть завершены в декабре этого года.

читайте также

В мэрии объяснили разную ширину участков новой дороги на 3-й Островской

В мэрии объяснили разную ширину участков новой дороги на 3-й Островской

Ширина проезжей части зависит от назначения каждого участка трассы, на какой поток и вид транспорта он рассчитан. Проект дороги трижды проходил государственную экспертизу, поэтому никаких нарушений строителями не допущено.

Распечатать страницу