Учащихся омского лицея досрочно отправили на каникулы

Учащихся омского лицея досрочно отправили на каникулы

Дата публикации 20 октября 2020 12:25 Автор Фото Евгений Кармаев

Осенние каникулы на две неделе раньше начались для учащихся Шербакульского лицея. До этого образовательное учреждение было закрыто на карантин из-за коронавируса.

Региональное минобразования обновило информацию по карантинным мерам из-за угрозы распространения ОРВИ и коронавируса в омских школах и детсадах. По данным на 19 октября, из-за карантина по коронавирусу в регионе полностью закрыты пять школ: № 36, 64 и АШИ № 5 в Омске, а также Атирская школа в Тарском районе и Меркутлинская школа в Колосовском районе. Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 12 образовательных учреждениях Омска и в 13 сельских школах.

В министерстве подчеркнули, что все образовательные организации, в которых есть классы и группы, закрытые на карантин, продолжают работать в очном формате. В них проведена дезинфекция, а образовательный процесс продолжается с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Дети из закрытых классов продолжают учиться в дистанционном формате.

Возобновили свою работу в очном формате Сосновская школа в Таврическом районе, а также Петровская школа № 2 в Омском районе, но в ней продолжают оставаться на карантине некоторые классы. В Шербакульском лицее начались осенние каникулы.

Вышли с карантина учащиеся нескольких классов в школах № 4, 137 и 146.

Возобновил работу Муромцевский детский сад №8, который был закрыт на карантин из-за коронавируса. Еще несколько групп в трех детсадах Омска и детсаду № 4 в Калачинске остаются закрытыми на карантин.  

На карантин по ОРВИ закрыты классы в 14 образовательных учреждениях Омска и трех районах области (Омском, Горьковском и Одесском). Не работают из-за вспышки ОРВИ пять сельских детсадов, еще в пяти учреждениях закрыты на карантин некоторые группы.



Распечатать страницу