Омичка — жительница «Прибрежного» отрицает информацию о трещинах в многоэтажке

Омичка — жительница «Прибрежного» отрицает информацию о трещинах в многоэтажке

Дата публикации 20 октября 2020 13:07 Автор Источник фото 2gis.ru

Женщина недоумевает, откуда взялась такая утка. По ее словам, к жителям квартир, где якобы обнаружили трещины и деформацию стен, на самом деле никто не приходил и ничего не проверял.

В паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» опубликовали информацию о том, что в 14-этажном жилом доме по ул. Крупской, 14, корп. 2, обнаружены трещины. Проверку провели сотрудники Госжилинспекции, которых вызвали сами жильцы. Первоначально о ней сообщил «СуперОмск».

«При проведении проверки в квартирах № 361, 371 обнаружены трещины на поверхностях стен. В техническом подвале и техническом этаже шестого подъезда № 6 на поверхностях стен также обнаружены трещины. <...> Имеются трещины в вентиляционной камере и техническом подвале на поверхностях стен шестого подъезда», — говорится в результатах проверки.  

Эта новость вызвала большой общественный резонанс. Подписчики паблика принялись активно обсуждать инцидент и давать советы жильцам. Один из комментариев оставила жительница многоэтажки. Она написала, что ей ничего не известно о проверке Госжилинспеции.

«Я читаю и удивляюсь. Кто-то утку кинул, и все поверили. Я живу в этом доме, квартиры, которые указали, в шоке. У них все нормально, к ним никто не приходил и ничего не проверял. Сегодня с управляющей компанией [будем] выяснять», — написала омичка.

Распечатать страницу