В Омске через конкурс ищут нового руководителя Фонда капремонта

В Омске через конкурс ищут нового руководителя Фонда капремонта

Дата публикации 20 октября 2020 15:50 Автор Фото Алексей Николаев

Победителю обещают оклад в 80 тыс. рублей плюс доплаты за напряженность труда.

В понедельник, 19 октября, вышло распоряжение министерства энергетики и ЖКК Омской области о проведении открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального Фонда капремонта.

У претендента должно быть гражданство России, высшее образование в области юриспруденции, экономики или строительства. Стаж работы – не менее 5 лет в строительстве или ЖКХ, причем 3 из них — на руководящей должности. Среди профессиональных требований к кандидату — знание Конституции РФ, Гражданского кодекса, налогового, жилищного, бюджетного, трудового и градостроительного законодательства.

Соискателей 8 декабря ждет компьютерное тестирование. Минэнерго подготовило 167 примерных вопросов, которые могут попасть в экзамене. Затем 21 декабря пройдет собеседование. С победителем конкурса планируется заключить контракт на три года.

Оклад на должности директора Фонда капремонта составляет 80 тыс. рублей. За интенсивность и напряженность труда эту сумму увеличат на 30%, то есть в месяц руководитель будет получать около 104 тыс. рублей. Кроме того, к ежегодному 28-дневному отпуску предусмотрена дополнительная неделя за ненормированный рабочий день.

Предыдущий глава ведомства, выбранный через конкурс, Дмитрий Карась, не продержался на этой должности и полгода — уволился весной 2018 года. После этого обязанности директора исполняли Николай Якушев, Олег Яременко и Марина Степанова, которая до сих пор возглавляет Фонд капремонта.

Ранее по теме

В Омской области взносы за капремонт могут вырасти

В Омской области взносы за капремонт могут вырасти

Фонд капремонта уже произвел необходимые расчеты и представил их в региональное минэнерго. На сколько вырастет плата, пока не сообщается. Если до конца года областное правительство утвердит новый размер взноса, повышение будет со следующего года.

Распечатать страницу