Активисты экопроекта «Чистая страна» проверили в Омске площадки для мусорных контейнеров

Активисты экопроекта «Чистая страна» проверили в Омске площадки для мусорных контейнеров

Дата публикации 20 октября 2020 17:59 Автор Источник фото "Единая Россия"

Проверка по проекту «Единой России» длилась две недели. Во вторник, 20 октября, партийцы провели итоговый рейд совместно с представителями мэрии и регоператора «Магнит».

Активисты «Единой России» завершили двухнедельную проверку контейнерных площадок. За две недели было проверено около 150 адресов. Сегодня они побывали на двух проблемных объектах, расположенных на территории Центрального округа.

Контейнерная площадка вблизи дома № 31 по улице 7-я Амурская стала объектом пристального внимания ровно месяц назад. Несмотря на то, что были установлены контейнеры, вокруг были горы мусора, причем не только бытового, но и строительного, а также убранная с огородов ненужная растительность.

Региональный координатор проекта «Чистая страна», депутат Заксобрания Игорь Попов отметил, что оборудование площадки значительно улучшилось.

«В сентябре состояние было хуже, после прошлого рейда наметилась положительная динамика. Сегодня мы видим заасфальтированную площадку и четыре контейнера вместо двух», — отметил Игорь Попов.

Однако принимаемые меры недостаточны — вокруг все так же много бытового и растительного мусора. Нужны дополнительные площадки для того, чтобы еще больше разгрузить это место.

Следующий проблемный объект располагается недалеко от дома № 5 по улице 20 лет РККА, местные жители даже направляли письменное обращение с просьбой о помощи.

Представители департамента городского хозяйства обещали вынести данную проблемную точку на обсуждение в рамках координационного совещания, чтобы в дальнейшем предпринять меры по ее ликвидации.

«Многое зависит от самих жителей — необходимо выбрасывать отходы в пределах санитарной площадки», — подчеркнул Игорь Попов.

Парламентарий считает, что главная проблема – это экологическая безграмотность, отсутствие ответственности за место своего проживания.

«Люди просто берут и вываливают на землю свои твердые и коммунальные отходы, совершенно не переживая за то, кто будет это убирать – проблема серьезная. Необходимо ввести жесткую и последовательную разъяснительную работу со старшими по территории, с управляющими компаниями и с самими жителями — люди должны понимать, что если они мусорят сами, то они всегда и будут в этом мусоре жить», — сказал Игорь Попов.

 

Распечатать страницу