Что такое авторефрижератор?

Что такое авторефрижератор?

Под рефрижератором понимается часть фургона, которая представляет собой холодильно-отопительную установку или сокращенно ХОУ. Она и монтируется на автомобиль. Микроклимат внутри рефрижератора поддерживается, за счет охлаждения воздуха. Преимущества автомобиля с фургоном рефрижератором огромны. Ведь это позволяет перевозить любые быстропортящие грузы, например, продукты, причем это доступно и на длительные расстояния.

Отдельно стоит отметить, что холодильно-отопительная установка включает в себя испаритель, компрессор, терморегулирующий вентиль и конденсатор. Каждая из этих составных частей рефрижератора выполняют свою задачу. В настоящее время существует множество видов транспорта с фургоном рефрижератором для решения определенных задач по перевозке продуктов. Это уникальное «приспособление», которым пользуются многие торговые точки, крупные предприятия и коммерческие организации.

Авторефрижераторы и их виды

Благодаря техническому прогрессу, который не стоит на месте, появляются все новые и новые виды рефрижераторов для транспортных средств. Каждый авторефрижератор имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Такое транспортное средством может быть 6,12 или 13 метром. Различаются по массе перевозимых товаров, конструкции, типам охлаждения. Также выделяют более компактные авторефрижераторы (масса перевозимых грузов до 3 тонн). Но чаще всего используют фуры грузоподъемностью 25 тонн.

Преимущества фургонов-рефрижераторов:

  • Можно регулировать микроклимат;
  • Перевозка разных категорий грузов;
  • Сохранение свежести продуктов;
  • Воздухообмен;
  • Размещение товаров в разных отсеках.

Также обратите внимание, что вместительность этой холодильной установки может быть разная (определяется в кубических метрах или европаллетами).

Ремонт рефрижератора

Стоит отметить, что ремонт не понадобится долгое время, если правильно установить рефрижератор. Обратитесь к проверенным мастерам, которые разбираются в этом виде автомобильных средств. Фургон-рефрижератор может выйти из строя по множеству причин и сначала нужна диагностика неисправностей. Незначительные поломки можно устранить самостоятельно, но только если вы обладаете базовыми навыками ремонта. При наличии трещин в фреоновых трубах (частая причина неисправности рефрижератора), требуется срочная замена этой запчасти. Также их можно запаять при экстренной необходимости. При более серьезных проблемах – найдите мастера. Особенно если вопрос касается электрики.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86290-chto_takoe_avtorefrijerator/
Дата публикации:20/10/2020 18:03