Польза конструктора LEGO для детей

Конструктор LEGO известен во всем мире, не только дети, но и взрослые любят конструировать целые города из этих маленьких цветных деталей.

Во многих магазинах игрушек можно найти целые стеллажи с конструкторами. Например, в магазине “Дочки-Сыночки” хороший выбор LEGO разных форматов. Есть лего ниндзя игрушки, полицейские отряды и многое другое. Но многие родители сомневаются стоит ли покупать конструктор с множеством мелких деталей для ребенка? Постараемся взвесить все за и против.

Конечно, самый очевидный факт - это развитие моторики и двигательных навыков. Из-за размера деталей, а чаще всего они очень маленького размера, ребенку нужно задействовать свои пальчики, чтобы соединить детали между собой. Идет активная работа рук, а это очень важно для ребенка в любом возрасте. Развитие мелкой моторике влечет и развитие мышления, речи.

Необходимо участвовать в игре вместе с ребенком. Помогать ему вникнуть в этот процесс, подсказывать, как называются детали. Это поможет ребенку познать наш мир и быстрее освоить речь. Ребенок начнет составлять из изученных слов предложения, а затем и целые рассказы.

Конструктор - это игрушка, которая требует терпения, внимательности, спокойствия. Ребенок научится достигать поставленной цели. Это развитие самодисциплины, самоорганизации. Эти качества однозначно пригодятся ребенку в будущем.

Конструктор LEGO не ограничивает ребенка в его фантазиях и задумках. Каждый сам решает, как разместить детали, какую конструкцию создать. Развитие творческого мышления необходимо каждому человеку. У ребенка неограниченный простор для его желаний и фантазий.

Конструктор LEGO безопасен для каждого ребенка, так как производстве не используется клей. Детали ничем не скрепляются. Безопасность ребенка превыше всего.

Можно построить настоящий лего город. Ваш ребенок будет в восторге от процесса и результата. Можно придумывать истории, персонажей и сюжетные линии. Вы сможете коммуницировать со своим малышом, обучать его новым навыкам. Это будет полезно как детям, так и родителям.

Обратите внимание на возрастные ограничения. Выбирайте только тот конструктор, который предназначен для возраста вашего ребенка. Это важно, так как размер деталей зависит от этого.

Хотите, чтобы ваш ребенок развивался, был внимательным и креативным, тогда конструктор LEGO - то, что вам нужно.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86298-polza_konstruktora_lego_dlya_detey/
Дата публикации:20/10/2020 19:39