Мэр Омска Оксана Фадина рассказала о завершении строительства дороги-дублера на Левобережье

Градоначальница опубликовала видео с дрона, пролетающего над новой магистралью по ул. 3-я Островская и Шаронова, в своем Instagram. Стройка находится на финальной стадии.

Оксана Фадина предложила своим подписчикам посмотреть этот ролик и вспомнить, что еще год назад здесь практически ничего не было. По словам мэра, срок сдачи проекта – середина декабря, и все идет по плану.

«На всех четырех проектных участках уже закончили асфальтирование верхнего слоя. Сейчас строители завершают оборудование съездов с автомобильной дороги и тротуаров. Параллельно ведут работы по благоустройству и озеленению. Устанавливают пластиковые окна в домах по улице Крупской», — сообщила глава города.

На завершающей стадии будет проведено освещение и сделаны ограждения, нанесена разметка, установят остановки общественного транспорта, светофоры и дорожные знаки.

«Реализация подобного глобального проекта стала возможной, благодаря личному вкладу губернатора Александра Буркова и нацпроекту «Жилье и городская среда». Этот транспортный узел поможет и даст толчок дальнейшему развитию в будущем большого микрорайона нашего Омска», — отметила также Оксана Фадина.

URL: http://omskregion.info/news/86321-mer_omska_oksana_fadina_rasskazala_o_zavershenii_s/
Дата публикации:21/10/2020 11:23
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Максим Кармаев