В Омске нашли владельца ветеранских медалей, обнаруженных на свалке

В Омске нашли владельца ветеранских медалей, обнаруженных на свалке

Дата публикации 21 октября 2020 14:17 Автор Источник фото ООО «Магнит»

Как и предполагалось, награды попали в мусор случайно. Женщина потеряла медали матери – ветерана Великой Отечественной войны – во время переезда.

Спустя почти неделю, после сообщения о необычной находке на мусоросортировочном заводе – пакета с медалями ветерана Великой Отечественной войны – пропажа нашла своего владельца.

16 октября, напомним, рабочие, разбирая отходы, нашли сверток с наградами. В нем находились три юбилейные медали на 50, 60 и 65 лет Победы в Великой Отечественной войне, медаль «Ветеран труда» и удостоверения к наградам на имя Зориной Пелагеи Павловны.

В редакцию 12 канала сегодня позвонила омичка и сообщила, что это награды ее матери. На свалке они оказались случайно, женщина потеряла медали во время переезда.

«Сначала сообщение увидели мои друзья и рассказали мне. Я очень рада, что награды нашлись, это память о дорогом мне человеке. Мама ушла из жизни в 2012 году. Конечно, я не собиралась выбрасывать эти медали. Они пропали по случайности во время переезда: я перевозила вещи в два приема и до сих пор не все разобрала. Может, еще что-то пропало, а я даже пока не знаю об этом. Но я очень благодарна, что смогу забрать мамины награды, мы их хранили в семье долгие годы», – пояснила омичка.

С женщиной свяжутся сотрудники регоператора «Магнит» и передадут потерянные памятные вещи.

Распечатать страницу