К открытому в 2020 году детскому саду в Омске построят двухполосную дорогу

К открытому в 2020 году детскому саду в Омске построят двухполосную дорогу

Дата публикации 21 октября 2020 15:53 Автор Фото Сергей Мельников

Подъездные пути к дошкольному учреждению на Левобережье по ул. Лисицкого уже проектируют. Соответствующее поручение дала подчиненным мэр Омска Оксана Фадина.

Сегодня стало известно, что омская мэрия построит к новому детсаду на Левобережье подъездную дорогу. Контракт на проектирование заключен с компанией ООО «Автодорпроект». Стоимость проектно-изыскательских работ оценивается в 882,3 тыс. рублей, деньги выделены из бюджета.

Напомним, сам детский сад на улице Лисицкого в этом году торжественно открыли губернатор Александр Бурков и мэр Оксана Фадина. Это было первое дошкольное учреждение, открытое в этом году. Современный детсад построили по нацпроекту «Демография» на федеральные (56,5 млн рублей), областные (около 20 млн рублей) и муниципальные деньги (18 млн рублей).

«При разработке проектной документации подрядчиком выполняется технико-экономическое обоснование принятых проектных решений по конструкции дорожной одежды. Протяженность автомобильной дороги – 198 метров. В проекте будет предусмотрен пешеходный тротуар, ливневая канализация, уличное освещение. Подъездная дорога будет двухполосная», - сообщили в пресс-центре администрации Омска.

Дорога проектируется по поручению главы города. Инициативу поддержали депутаты Омского городского Совета при утверждении бюджета Омска. Срок завершения работ по проектированию – 30 декабря. Построить дорогу должны в следующем году.

«Приступаем  к программе 2021 года»

«Приступаем к программе 2021 года»

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омской области идет с опережением графика.

Распечатать страницу