Активисты «Единой России» нашли в Омске проблемы благоустройства

Активисты «Единой России» нашли в Омске проблемы благоустройства

Дата публикации 21 октября 2020 17:08 Автор Источник фото реготделение «Единой России»

В этот раз участники рейда проинспектировали ремонт двора по ул. 3-я Молодежная и благоустройство рощи Восточной.

Как оказалось, подрядчики на этих двух объектах не торопятся завершать работы. 

На территории дома № 73 по ул. 3-я Молодежная проводилось комплексное благоустройство: заасфальтирована дорога и пешеходные дорожки, установлены бордюры и малые архитектурные формы. Но качество проведенных работ сложно назвать высоким. 


«Со слов подрядчика, дворовая территория сделана «пол ключ», благоустройство завершено, однако мы увидели, что не везде качественно выполнены стыковочные швы, не произведено благоустройство прибордюрного пространства. Местные жители обеспокоены некачественным выполнением работ», - пояснил заместитель секретаря Омского реготделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Павел Коренной.

Он также подчеркнул, что работы могут быть приняты и оплачены только после подписания всей документации и проверки строительного контроля. А за нарушение сроков за каждый день просрочки будет выставлен штраф. Между тем срок сдачи объекта был 30 августа. Подрядчик пообещал устранить все недочеты до холодов. 


Преображение рощи Восточной в Октябрьском округе идет слишком медленно. До сих пор не установлена сцена и не заасфальтированы велосипедные дорожки. Подрядчик объясняет затянутые сроки выполнения работ сложной эпидемиологической ситуацией. 


«Ситуация одинаковая для всех, но именно на этом объекте сроки упущены. Мы поговорили с подрядной организацией – у них уже есть штрафные санкции, за объект с ними еще не рассчитались, поскольку работы не произведены до конца. Будем держать данный объект на контроле. Дело в том, что в зависимости от качественного и своевременного производства работ зависит финансирование на последующие годы», - подчеркнул Павел Коренной.

В «Единой россии» добавили, что участники партийного проекта «Городская среда» постоянно проводят рейды по объектам благоустройства. Также они выезжают по жалобам жителей, у которых есть вопросы к проводимым во дворах работам. 

Распечатать страницу