Губернатор Бурков вошел в двадцатку «Индекса власти»

Губернатор Бурков вошел в двадцатку «Индекса власти»

Дата публикации 21 октября 2020 17:43 Автор Фото Сергей Мельников

Глава омского региона занял 20-е место среди всех глав субъектов в рейтинге «Давыдов.Индекс». Анализировалась работа губернаторов в сентябре.

Как уточнили аналитики, при назначении баллов складываются оценки, являющиеся профессиональной репутацией персоны, ее аппаратно-лоббистским потенциалом, наличие крупных успехов и неудач.

В рейтинге губернаторов лидирует мэр Москвы Сергей Собянин, который за месяц сумел набрать дополнительно 30 баллов (1080 в сентябре и 1110 в октябре). На втором месте расположился лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров. За месяц он не потерял и не набрал дополнительных очков, остановившись на оценке в 700 баллов. На 10 баллов меньше у идущего третьим президента Татарстана Рустама Минниханова. 

Губернатор Омской области Александр Бурков занимает 20-ю строчку рейтинга. В октябре он получил 55 баллов, что на два балла меньше, чем в предыдущем месяце. 


Кроме того, оценили эксперты и региональных чиновников, которые курируют внутреннюю политику. В Омской области за нее отвечает  заместитель председателя правительства Михаил Каракоз. Он демонстрирует стабильность, набирая второй месяц подряд 0,7 балла. 

Распечатать страницу