Преимущества теплообменников Ридан НН-19 и НН-14


Компания Ридан – российский производитель качественного теплового оборудования. В линейке изготовителя – много типоразмеров аппаратов, что делает продукции бренда универсальной по отраслям применения. Рассмотрим особенности агрегатов на примере двух популярных моделей: разборный пластинчатый теплообменник НН-19 и НН-14а, подробнее о которых можно узнать, например, здесь https://teploobmen.ru/catalog/teploobmenniki/teploobmenniki_ridan_nn/4279/.

Описание модели Ридан НН-19

Данный типоразмер предназначен для использования в системах отопления и горячего водоснабжения мощностью 0,8–1,5 МВт. Благодаря небольшим размерам занимает немного места в тепловом пункте – для размещения и подключения коммуникаций не требуется помещение большой площади.

Агрегат демонстрирует высокую эффективность в котельных при работе в переходном режиме, когда температура передающего тепло состава минимальна. Также подходит для охлаждения и нагрева продукции в пищевой отрасли.

Технические характеристики:

  • Рабочие условия: от -30 до +195 °C.
  • Глубина рельефа пластин – 2,3 мм.
  • Диаметр патрубка для подключения труб – 65 мм.
  • Расход теплоносителя: 80 куб. м/ч.
  • Глубина рифления пластинчатых элементов – 2,3 мм.
  • Максимальное число пластин: 180.

Описание модели Ридан НН-14

Аппарат подходит для использования в системах отопления с нагрузкой до 500 кВт (в паровых котлах – до 1 МВт). Применяется для охлаждения гидравлических установок, систем подготовки и фильтрации масляных составов прокатных станов.

Также используется в пищевой отрасли для подогревания рубашек оборудования, в качестве механизма поддержания температуры при стерилизации на объектах по производству консервной продукции. На дрожжевых предприятиях применяется для нагревания мелассы, снижения температуры пивного сусла, сливок, охлаждения молочного сырья, нагревания сахара при производстве напитков и т. д.

Модель Ридан НН-14а может использоваться при перепадах температур в рабочих средах до 20 градусов.

Технические параметры:

  • Условия эксплуатации: от -30 до +195 °C.
  • Соединение – фланцевое, разъем диаметром 50 мм.
  • Глубина рельефа пластины – 2,5 мм.
  • Тепловая площадь одной пластины: 0,015 кв. м.
  • Максимальное количество пластин: 235.
  • Максимальная площадь теплообмена: 16,35 кв. м.
  • Потребление теплоносителя: 40 куб. м/ч.

Преимущества теплообменников Ридан

  1. Благодаря специальной конструкции пластин, устройство демонстрирует высокую стойкость к образованию накипи и солей, что обеспечивает его долговечность. Аппараты устойчивы к давлению до 25 бар.
  2. Для производства всех элементов применяются только качественные материалы. Например, для создания пластин используется сталь AISI 304, AISI 316, а также материалы SMO 254, Titan, Hastelloy C-276; для изготовления прокладок – материалы Nitrile, EPDM, Viton.
  3. Оборудование собирается из российских деталей на производственной базе в России. Благодаря этому стоимость теплообменников Ридан является одной из самых низких на рынке.
  4. Агрегаты отличаются простой конструкцией, их легко устанавливать и эксплуатировать.
  5. Все модели производителя имеют сертификат качества, выполняются по российским стандартам и являются безопасными для окружающей среды. Подробнее по ссылке https://teploobmen.ru/catalog/teploobmenniki/teploobmenniki_ridan_nn/4275/.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86352-preimuchshestva_teploobmennikov_ridan_nn_19_i_nn_1/
Дата публикации:21/10/2020 21:23