Полицейские поймали в подъезде многоэтажки на улице Омской змею

Полицейские поймали в подъезде многоэтажки на улице Омской змею

Дата публикации 22 октября 2020 12:49 Автор Источник фото pixabay.com

Рептилия оказалась неядовитой, но изрядно перепугала жителей дома, за что провела ночь в отделении полиции. Хозяин маисового полоза так и не нашелся.

Омские полицейские рассказали в официальном аккаунте Instagram о необычной операции, развернувшейся в подъезде многоэтажки. Вечером в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратились жители дома по улице Омской. Они сообщили, что увидели в подъезде змею.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы обнаружил маленькую змейку оранжевого окраса. Полицейские аккуратно, соблюдая меры безопасности, поместили змею в подходящую по размеру стеклянную банку, опросили жильцов дома, однако владельцев рептилии установить не удалось.

Ночь змейка провела в дежурной части отдела полиции, а утром участковый отвез змею в Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных, где определели что это молодой маисовый полоз. Его осмотрели специалисты, а затем неядовитая рептилия обретет новый дом в эколого-биологическом центре.

Сам инцидент произошел 17 октября. Сегодня полоз, видимо, уже освоился на новом месте, но омичи оставляют под свежим постом комментарии:

«Кошмар. Вот, не умеют животину содержать, живность и сбегает... Соседи шокированы».


Распечатать страницу