В горсовете узнали рыночную стоимость «Омскэлектро»

В горсовете узнали рыночную стоимость «Омскэлектро»

Дата публикации 22 октября 2020 13:39 Автор Источник фото pixabay.com

На заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Омского городского Совета обсудили итоги деятельности предприятия.

Гендиректор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский в среду, 21 октября, рассказал депутатам горсовета о том, что предприятие провело переоценку основных средств. Это позволило узнать ее реальную рыночную стоимость.

«В результате чистые активы компании увеличились до 2 млрд 586 млн рублей, то есть в полтора раза. Это позитивно сказывается на инвестиционной привлекательности акционерного сообщества», — сообщили в пресс-центре мэрии.

Также депутаты узнали, что в прошлом году объем полезного отпуска электроэнергии снизился на 3% и составил 2196,11 кВт⋅ч. Причиной снижения стало то, что потребители — как организации, так и население — проводят мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В то же время впервые за много лет компания выполнила инвестиционную программу, увеличив ее объем в три раза — до 209 млн рублей.

Почти на 20% перевыполнен план по ремонту электросетей, сократились потери электроэнергии при передаче, стартовала масштабная программа по установке автоматизированных систем коммерческого учета энергии.

читайте также

На Иртышской набережной в Омске установят 192 светодиодных светильника с теплым светом

На Иртышской набережной в Омске установят 192 светодиодных светильника с теплым светом

После замены светильников на энергосберегающие мэрия Омска будет экономить около 500 тыс. рублей в год на электроснабжении набережной Иртыша.

 

Распечатать страницу