В Омской области после ремонта сдана еще одна дорога, Марьяновка — Шербакуль

В Омской области после ремонта сдана еще одна дорога, Марьяновка — Шербакуль

Дата публикации 22 октября 2020 13:52 Автор Источник фото vk.com/omskminstroy

Обновление магистрали было запланировано на 2021 год, но все работы подрядчик провел раньше. Ремонт дороги с установкой остановок, освещения и видеокамер фиксации правонарушений шел по нацпроекту.

Ремонтные службы сдали два участка трассы Марьяновка — Шербакуль с 0 по 15 км. На объекте выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, укреплено основание, обустроено новое двухслойное покрытие, нанесена горизонтальная дорожная разметка, а также установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, отметили в пресс-службе областного министерства строительства транспорта и дорожного хозяйства.

Кроме того, подрядчик отремонтировал две остановки общественного транспорта, провел наружное освещение пешеходных переходов и установил камеру фотовидеофиксации правонарушений. Все работы проведены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


«Необходимо отметить, что ремонт участка автодороги Марьяновка — Шербакуль км 10+000 — км 15+000 выполнен с опережением контрактных сроков на 1 год. Этот участок был запланирован к ремонту в следующем году», — сообщили в региональном минстрое.

Дорожные работы в Омской области в этом году ведутся опережающими темпами. По инициативе губернатора Александра Буркова на 2020 год был перенесен 1 млрд рублей, предусмотренный на следующий год. Также региону дополнительно выделен межбюджетный трансферт в размере 406,6 млн рублей.

Недавно Александр Бурков открыл на юге Омской области новую дорогу в обход Казахстана, в сентябре глава региона проверил качество отремонтированных по нацпроекту дорог в Азовском и Таврическом районах и остался доволен качеством ремонтных работ на трассе Омск — Тара.

Всего в Омской области до конца этого года в нормативное состояние приведут 40,7% областных дорог и 69% дорог городской агломерации.

читайте также

«Приступаем  к программе 2021 года»

«Приступаем к программе 2021 года»

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омской области идет с опережением графика.

Распечатать страницу