Омский «Ашан» оштрафован на 100 тысяч рублей за приспущенные маски сотрудников

Омский «Ашан» оштрафован на 100 тысяч рублей за приспущенные маски сотрудников

Дата публикации 22 октября 2020 15:21 Автор Фото Сергей Мельников

Столько же придется заплатить руководству ООО «Вкусная выпечка» за нарушение масочного режима. Из-за осложнения эпидситуации в регионе сотрудники контрольно-надзорных органов перешли от профилактики к более ощутимым наказаниям.

В омском Роспотребнадзоре пояснили, какие нарушения проверяющие выявили в «Ашане» и ООО «Вкусная выпечка». Во время проверки в пекарне отсутствовал входной фильтр, дезинфицирующие средства для обработки поверхностей. Сотрудники предприятия находились без средств индивидуальной защиты.

В «Ашане» у сотрудников маски были, но носили они их неправильно — на подбородке. Из-за выявленных нарушений гипермаркет и пекарня заплатят по 100 тыс. рублей штрафа.

Добавим, что ситуация в регионе, как, впрочем, и во всей стране, по распространению коронавирусной инфекции осложнилась. На прошедшем 12 октября оперштабе было принято решение усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе, который действует до 31 октября. Проверяющим рекомендовано не заниматься профилактической работой, а сразу переходить к решительным действиям — штрафовать нарушителей.

За отсутствие масок уже понесли ответственность киноцентр «Галактика», магазины «Fix Price», «Пятерочка» и гриль-бар «ШашлыкоFF».


Распечатать страницу