Омичей приглашают пройти бесплатное обучение цифровым профессиям

Омичей приглашают пройти бесплатное обучение цифровым профессиям

Дата публикации 22 октября 2020 16:48 Автор Источник фото pixabay.com

Для этого необходимо до 30 октября подать заявку на сайте цифровойсертификат.рф. Обучение проходит онлайн и длится 72 часа. По окончании выдают сертификат о повышении квалификации.

Омская область присоединилась к госпрограмме по формированию у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики, сообщили в областном правительстве. Теперь омичи могут бесплатно поучиться цифровым профессиям.

Для этого необходимо до 30 октября подать заявку на сайте цифровойсертификат.рф. Обучение реализуется по 22 актуальным направлениям: искусственный интеллект, квантовые технологии, сенсорика и компоненты робототехники, кибербезопасность и защита данных, нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность, технология беспроводной связи и другие.

Получить цифровой сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Также необходимо иметь постоянную или временную регистрацию в Омской области. 
Обучение проходит в режиме онлайн, срок обучения — 72 часа. По окончании курсов выдают сертификат о повышении квалификации.

Добавим, что обучение можно пройти только по одной программе. Поэтому, чтобы было легче определиться с выбором, на сайте подробно расписаны модули обучения, а также то, какой базой знаний необходимо владеть для работы по тому или иному направлению. Также есть информация о том, какие новые компетенции приобретет слушатель после обучения.  

Распечатать страницу