В омском госпитале для ветеранов подготовили сто коек для коронавирусных пациентов

В омском госпитале для ветеранов подготовили сто коек для коронавирусных пациентов

Дата публикации 22 октября 2020 17:34 Автор Фото Сергей Мельников

С 20 октября медучреждение принимает больных в удовлетворительном состоянии или средней тяжести. Пока здесь проходят лечение более 60 человек.

Главный врач госпиталя для ветеранов войн Евгений Захаров рассказал, сколько коронавирусных пациентов сможет принять их медучреждение. Напомним, с 20 октября госпиталь вновь отдали под лечение больных с положительным тестом на COVID-19. 
На сегодняшний день в учреждении 100 коек для коронавирусных пациентов. Пока здесь проходят лечение более 60 человек, и резервные места еще есть.

«Мы принимаем пациентов в удовлетворительном состоянии или состоянии средней тяжести, которые прошли лечение в других учреждениях, имеющих палаты реанимации, укомплектованные круглосуточным получением кислорода, — рассказывает Евгений Захаров. — Нашей задачей является реабилитация поступивших, а при получении двух отрицательных тестов на COVID-19 — выписка домой с дальнейшими рекомендациями по ведению пациента на участке».

По словам главврача, медперсонал госпиталя располагается всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. За время пандемии, с мая этого года, ни один сотрудник учреждения не заболел. Необходимыми медикаментами госпиталь также обеспечен. 

Распечатать страницу