Омский Союз архитекторов перевыберет председателя

Омский Союз архитекторов перевыберет председателя

Дата публикации 23 октября 2020 10:30 Автор Фото Евгений Кармаев

В сентябре на заседании организации выбрали нового главу – Сакена Хусаинова. Но из-за бюрократических проволочек выборы признали недействительными. Однако больше ему никто конкуренцию не составит.

Омское отделение Союза архитекторов России проведет 4 ноября внеочередное отчетно-выборное собрание, на котором пройдут повторные выборы председателя.

10 сентября, напомним, омские архитекторы выбрали новым руководителем правления организации почетного архитектора России, члена Союза архитекторов России с 1994 года Сакена Хусаинова.

Но как оказалось, то заседание прошло с нарушениями Устава, поэтому все его решения признали недействительными. В протоколе с заседания омской организации, проведенного 14 октября, отмечается, что повторные выборы назначаются по письму Союза архитекторов Сибирского федерального округа, «в связи с нарушением сроков оповещения членов омского отделения САР по действующему Уставу (ситуация пандемии в Уставе не прописана)».

На повторных выборах будет одна кандидатура на пост председателя – Сакена Хусаинова. В сентябре конкуренцию ему составил Леонид Гусельников, собравший в итоге значительно меньше голосов коллег. Также 4 ноября пройдут выборы нового состава правления.

Решено, что минимальное квота для собрания составит 54 участника (всего в омском Союзе архитекторов состоят 105 человек).

Предыдущий председатель омского Союза Александр Бегун отказался участвовать в новом заседании из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. В связи с запретом в регионе массовых мероприятий с участием более 50 человек, в здании Союза будут подготовлены дополнительные места на втором этаже. Все участники должны иметь маски и перчатки.

Распечатать страницу