Омичи могут внести свои предложения по изменению правил землепользования

Омичи могут внести свои предложения по изменению правил землепользования

Дата публикации 23 октября 2020 11:28 Автор Источник фото pixabay.com

Предложения и замечания, которые поступят в ходе публичных слушаний, будут обработаны и проанализированы для возможного учета в окончательной редакции документа.

Мэрия опубликовала проект обновленных правил землепользования и застройки. Жители города могут ознакомиться с ним на специально созданном сайте — pzz.admomsk.ru.

Проект содержит в себе текстовую часть с описанием правил, порядка их применения и градостроительных регламентов. Графическая часть состоит из шести карт. Для удобства восприятия там же размещена интерактивная карта города. На ней можно отыскать интересующий земельный участок по адресу или кадастровому номеру.

Также материалы проекта опубликованы в рубрике «Публичные слушания» на официальном сайте администрации города (на странице профильного департамента).

Для ознакомления в мэрии размещена экспозиция проекта с возможностью консультирования граждан. Ее можно посетить при соблюдении масочного режима и обязательных мер социального дистанцирования. Демонстрационные материалы размещены также в окружных администрациях.

«По проекту обновления правил землепользования проводятся публичные слушания с 22 октября по 26 ноября. Ознакомившись с материалами, жители могут направить свои предложения и замечания в адрес департамента архитектуры: ул. Гагарина, 32/1. Там же состоится и собрание участников публичных слушаний. Оно пройдет в последний день приема обращений по проекту, 12 ноября», сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии.

читайте также

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска возглавила Светлана Рогова

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска возглавила Светлана Рогова

До этого она полгода исполняла обязанности руководителя депархитектуры.


Распечатать страницу