Симиланские острова – жемчужина Таиланда

Дата публикации 23 октября 2020 16:01

Симиланские острова, несмотря на свой достаточно небольшой размер, известны дайверам и туристам всего мира.


Симиланские острова, несмотря на свой достаточно небольшой размер, известны дайверам и туристам всего мира. И эта известность заслужена ими весьма оправдано. Являющиеся частью Королевства Таиланд, Симиланы называют жемчужиной Андаманского моря. Все желающие посетить острова могут купить экскурсию в компании Тропик Тур https://phuket-tropic-tours.ru/tour/similan. На сайте вы найдете, цену, программу и видео обзор. Лучшие экскурсии на Пхукете сможете найти на сайте пройдя по ссылке.

Симиланы находятся в 70 км к западу от провинции Пханг Нга. Острова, а всего их одиннадцать, представляют собой охраняемый морской природный заповедник, так что свободное посещение для туристов открыто только на некоторых из них. Жесткие меры по предотвращению загрязнения островов приводят к тому, что природа архипелага практически нетронута. Симиланские острова входят в десятку лучших мест для подводных погружений в мире. Видимость под водой в хорошую погоду может достигать рекордных 50 метров.

Поездка на Симиланские острова

Интересно будет посетить Симиланские острова не только профессиональным дайверам, но и самым обычным туристам. Поездки сюда организуют туристическое агентств Пхукет Тропик Тур. Стандартный тур включает в себя осмотр нескольких островов и подъем на скалу Парус, с которой открывается живописный вид на море.

Скоростной катер делает остановки у коралловых рифов, где дается возможность понырять с маской и трубкой. Здесь можно по достоинству оценить местную фауну. Если повезет – сможете полюбоваться морскими черепахами. Некоторым счастливчикам удается даже сделать шикарные фотографии. На одном из островов туристы обедают (шведский стол).

Для желающих могут организовать приватный тур, арендовав яхту на Пхукете https://phuket-tropic-tours.ru/yachts на несколько дней. В ходе которых можно переночевать на борту яхты и оценить великолепие пляжей на закате и рассвете, когда основная масса туристов уезжает. Что может быть романтичней, чем встретить рассвет на белоснежном песке, под пальмами, любуясь океаном?

Лучшее время для дайвинга

Посещение остров возможно не круглый год, а только в период с октября по май месяц. Связано это с высокими волнами, бушующими на море с июня по сентябрь. Сильные волны не дают возможности катерам безопасно подойти к берегу и причалить у островов. Кроме того, именно в этот период на некоторых островах откладывают яйца морские черепахи. Для того чтобы туристы не потревожили черепах, острова закрываются для посещения.

На правах рекламы

Распечатать страницу