В Омской филармонии «музыки в темноте» больше не будет: УФАС возбудило дело

В Омской филармонии «музыки в темноте» больше не будет: УФАС возбудило дело

Дата публикации 24 октября 2020 13:16 Автор Фото Сергей Мельников

К омским антимонопольщикам обратился бизнесмен и предоставил документы на товарный знак «Музыка в темноте». Одноименный концерт в прошлом году организовали в филармонии. УФАС встало на сторону предпринимателя, будет суд.

На прошлой неделе Омское УФАС России возбудило дело в отношении автономного учреждения культуры Омской области «Омская филармония» из-за нарушения закона о конкуренции (п. 1 ст. 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции»). Поводом для разбирательства послужило заявление индивидуального предпринимателя, что учреждение нарушило исключительное право на товарный знак «Музыка в темноте». 3 ноября прошлого года в Омской филармонии провели концерт под названием «МУЗЫКА В ТЕМНОТЕ. EXPERIENCE».

«Заявитель является правообладателем исключительного права на комбинированный товарный знак «Музыка в темноте», что подтверждается свидетельством на товарный знак № 687846. Представленные в процессе рассмотрения информация и документы, с учетом решения Арбитражного суда Омской области и Восьмого Арбитражного апелляционного суда по делу № А46-22324/2019 свидетельствуют о наличии признаков недобросовестной конкуренции в действиях  АУК», – сообщили в пресс-службе Омского УФАС России.

Рассмотрение дела назначено на 10 ноября.

Распечатать страницу