Шесть событий, которые нельзя пропустить с 10 по 17 ноября

Шесть событий, которые нельзя пропустить с 10 по 17 ноября

Дата публикации 9 ноября 2012 13:19 Автор

В Омск на этой неделе пришли уже почти зимние морозы. Когда на улице минус -дцать, поднять душевный градус помогут балканский семейный подряд гитаристов, еще один гитарист, но уже наш, питерский. И конечно знаковое событие этого месяца — «Ночь пожирателей рекламы». Не пропустите!
В Омск на этой неделе пришли уже почти зимние морозы. Когда на улице минус -дцать, поднять душевный градус помогут балканский семейный подряд гитаристов, еще один гитарист, но уже наш, питерский. И конечно знаковое событие этого месяца — «Ночь пожирателей рекламы». Не пропустите!



Вне форматов

«Ночь пожирателей рекламы»
Пятичасовой марафон рекламных роликов из коллекции Жана-Мари Бурсико ежегодно проходит в нескольких десятках стран и неизменно собирает полные залы зрителей.
Традиционно в программе представлены как новинки с разных концов света (от Японии до Мексики), так и винтажные ролики, увидеть которые где-то еще не представляется возможным.
В этом году Россия была представлена 12 роликами, среди которых — реклама молочной продукции компании «Летний луг», реклама автомобиля Renault Sandero, всеми любимый ролик Snickers с сумасшедшими белками и некоторые другие.
Где: КЦ «Галактика»
Когда: 16 ноября
Телефон: 453-453
Цена билета: от 750 до 1 000 рублей


 

Концерт
Александр Розенбаум
Характерная черта выступлений Александра Розенбаума — эффектная игра на двенадцатиструнной гитаре, обязательно с использованием спаренных металлических струн, придающих инструменту яркое, насыщенное звучание. В течение своей карьеры наибольшую популярность Розенбаум снискал в 1985–1990 годах как певец «афганской» (а также ленинградской) темы. После распада СССР в творчестве Розенбаума появились иудейские, израильские мотивы. В Омске певец, поэт и композитор выступит с программой «Вперед в прошлое…»
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 14 ноября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 1 500 до 3 000 рублей

 
 
Впервые в Омске
«Балканский драйв»
Только пять концертов в России даст феноменальный семейный ансамбль гитаристов из Сербии Balkan Strings («Балканские струны»). Омск вошел в гастрольный график коллектива. В ансамбле играют Зоран Старчевич, один из лучших сербских гитаристов, композитор, аранжировщик, продюсер, и двое его сыновей — Никола и Желько. Сыновья — классические гитаристы, а Зоран относит себя к экспериментаторам. 
В программу выступления артисты включили фрагменты из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Венгерских танцев» Брамса и собственные сочинения. Коронный номер музыкантов, который они исполняют во всех своих концертах, — игра на одной гитаре втроем в шесть рук.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 14 ноября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 360 до 800 рублей

 

Кино
«Рассказы»
Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает загадочным образом влиять на членов редакции и всех тех, кто откроет ее и прочитает хотя бы страницу. Истории, описанные в книге, начинают происходить в реальности с героями картины. Художественный фильм режиссера Михаила Сегала «Рассказы», состоит из четырех разножанровых новелл из жизни современного российского общества. Новелла «Мир крепежа» в 2011 году получила главный приз в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр». 
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 15 ноября
Цена билета: от 70 рублей

 
 
Выставка
«Марк Шагал Bible»
На выставке омичи увидят 40 литографий, иллюстрирующих Библию, и 12 литографий из серии «Окна Иерусалима». Интересно, что иллюстрации к Библии художник начал создавать в 1930-е годы, а закончил уже после Второй мировой войны. Труд был необычайно сложен физически. Специально для создания этой серии работ Марк Шагал овладел техникой цветной литографии. Работы серии «Окна Иерусалима» — это эскизы витражей для синагоги при медицинском центре в Иерусалиме. Экспозицию дополняют информационные стенды, позволяющие получить более полное представление о жизни и творчестве Марка Шагала
Где: Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
Когда: открытие 15 ноября, 17-00
Телефон: 20-00-47, 24-15-64
Цена билета: взрослый билет — 100 рублей, детский — 50 рублей

 
 
Театр
«Леди Макбет Мценского уезда»
Эта криминальная любовная драма в двух действиях подтверждает истину, что женская душа — потемки. Но оказывается, что русская женская душа — потемки вдвойне. Поди разгадай, что нужно здоровой, любимой, не бедной да еще и молодой женщине, живущей в сытости и неге? История Катерины Измайловой — это попытка режиссера исследовать глубины женской души, где любовь и предательство, где жалость и злоба, невероятное количество потаенных и явных чувств переплетаются и делают из человека злодея. В спектакле заняты актеры: Михаил Окунев, Владимир Авраменко, Вячеслав Малинин, Илона Бродская, Наталья Рыбьякова.
Где: Омский академический театр драмы
Когда:  16 ноября, 19:00
Телефон: 24-40-65
Цена билета: от 150 рублей

Главное фото с сайта nnm.ru
©
Распечатать страницу