Темные силы и театр теней: в афише «Арлекина» появится новая постановка

Темные силы и театр теней: в афише «Арлекина» появится новая постановка

Дата публикации 26 октября 2020 14:44 Автор Фото Сергей Мельников

Режиссером постановки «Макс, Мими и кошки-тени» стал выпускник факультета театра кукол Российского государственного института сценических искусств Алексей Егоров. Премьера спектакля состоится в 2021 году.

В Омске завершилась Сибирская театральная лаборатория молодых режиссеров. По итогам эскизных показов было решено оставить в афише омского «Арлекина» одну из постановок. В 2021 году омичи увидят спектакль «Макс, Мими и кошки-тени» (6+) по мотивам пьесы автора из Бийска Олеси Зяблицкой. Режиссер новой постановки — выпускник факультета театра кукол Российского государственного института сценических искусств Алексей Егоров.


Фото: театр «Арлекин»

Всего в нынешней театральной лаборатории приняли участие четыре молодых режиссера. Свои эскизные работы они представляли на сцене омского «Арлекина».

«Такие лаборатории прошли в Красноярске, Казани и Кирове. Их итогом становятся получение студентами приглашений на постановку. Я очень благодарен “Арлекину” за ту поддержку, которую здесь получили ребята. И со стороны постановочных служб, и со стороны актеров. В каждой работе сложился настоящий актерский ансамбль. Отдельное спасибо руководителю лаборатории Веронике Берман за большую организационную работу», — рассказал актер и режиссер Большого театра кукол в Санкт-Петербурге, главный режиссер Московского областного театра кукол, художественный руководитель лаборатории Денис Казачук.

 

Фото: театр «Арлекин»

В постановке «Макс, Мими и кошки-тени» Алексей Егоров с помощью театра теней, драматической игры и вокальных монологов рассказал свою историю о взаимопонимании между детьми и родителями, нарушить которое способны темные силы.

 

Распечатать страницу