Омских автомобилистов предупреждают о дожде и резких заморозках

Омских автомобилистов предупреждают о дожде и резких заморозках

Дата публикации 26 октября 2020 16:54 Автор Источник фото pixabay.com

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия на территории региона. Во вторник в Омской области пройдет дождь, а уже в среду столбик термометра опустится до –8 °С.

По данным Объ-Иртышского УГМС, во вторник, 27 октября, в Омской области ожидаются дожди, температура воздуха составит +1...+6 °C, местами по северной половине до –2 °C. В среду, 28 октября, в регионе резко похолодает, до –3...–8 °C, при прояснении — до –12 °C. В четверг, 29 октября, воздух вновь прогреется до +3 °C.

ГУ МЧС России по Омской области готовится при первой же необходимости прийти на помощь автомобилистам и просит омичей быть внимательнее на дорогах.

«Для того чтобы максимально снизить риск дорожно-транспортного происшествия, необходимо придерживаться двух основных правил: стараться самому быть заметным и вовремя увидеть других участников движения. В сырую погоду дорога скользкая, а это увеличивает тормозной путь. Поэтому не стоит лихачить, скорость должна быть минимальной», — порекомендовали в управлении.


Распечатать страницу