ВТБ Лизинг профинансировал покупку КамАЗов для перевозки ГСМ на Севере

ВТБ Лизинг профинансировал покупку КамАЗов для перевозки ГСМ на Севере

Дата публикации 26 октября 2020 17:07 Источник фото www.vtb-leasing.ru

ВТБ Лизинг передал 6 седельных тягачей производства КамАЗ для нужд транспортной компании «Статус» в Омске. Договор заключен на условиях финансового лизинга сроком на два года, общая сумма контракта составила 23,9 млн рублей.

Поставщиком техники выступил официальный дилер марки КамАЗ в регионе, компания «Омскдизель».

ТК «Статус» специализируется на перевозке нефтепродуктов в районе месторождений Ханты-Мансийского автономного округа. Новые автомобили будут использоваться для обеспечения горюче-смазочными материалами объектов нефтепровода в Нефтеюганском районе. Ранее ВТБ Лизинг уже передавал компании две сцепки КамАЗ с цистерной, и компании намерены продолжить сотрудничество по обновлению подвижного состава для грузоперевозок.

«Мы активно развиваем взаимодействие с клиентами в регионах, в частности с транспортными компаниями. Все больше руководителей бизнеса понимают, что лизинг – это эффективный инструмент финансирования модернизации и расширения автопарка. Благодаря экономии на налогах, скидкам от производителей, предоставляемым лизинговым компаниям, а также использованию субсидий выгода при выборе этого механизма финансирования покупки техники может достигать 40%», — отметил директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг Артем Киселев.

Информационное партнерство

Распечатать страницу