Медцентр ФМБА возобновил работу с коронавирусными пациентами

Медцентр ФМБА возобновил работу с коронавирусными пациентами

Дата публикации 26 октября 2020 17:22 Автор Источник фото omskportal.ru

«Красная зона» медучреждения рассчитана на 70 мест, также подготовлены реанимационные палаты для лечения тяжелых больных.

С 26 октября Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России начал принимать коронавирусных пациентов, сообщили в областном минздраве. В медучреждении оборудовали 70 коек для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В министерстве напомнили, что в начале пандемии больница уже работала с такими пациентами, но потом вернулась к обычной деятельности.

«Весной в ФМБА России оборудовали 50 специализированных коек для лечения инфицированных коронавирусом, в том числе 15 — для тяжелых пациентов. Все места в больнице были заполнены менее чем за неделю. Сейчас из-за непростой эпидемиологической ситуации перепрофилированное под COVID-19 отделение в клинике на Красном Пути вновь заработало», — отметили в минздраве.

Напомним, из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе под «ковидные» госпитали перепрофилировали несколько медучреждений города. Помимо ФМБА коронавирусных пациентов принимает госпиталь для ветеранов войн, горбольница № 7, роддом № 5, а также медцентр Минобороны.

читайте также

Больницу имени Кабанова в Омске не переводят под COVID-19

Больницу имени Кабанова в Омске не переводят под COVID-19

Сейчас медучреждение принимает больных с ОРВИ и внебольничной пневмонией. ГКБ № 1 не перепрофилировали под ковидный госпиталь, сообщает региональный минздрав.

Распечатать страницу