Троих омичей задержали в Новосибирске за похищение людей

Троих омичей задержали в Новосибирске за похищение людей

Дата публикации 27 октября 2020 10:36 Автор Источник фото 54.мвд.рф

Ворвавшись в квартиру, они захватили в заложники пару — мужчину и женщину — и требовали 6 тыс. долларов за их свободу. Мужчине удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию.

Новосибирские силовики задержали банду похитителей людей. Троих омичей подозревают в похищении 39-летнего жителя Железнодорожного района Новосибирска и его 32-летней знакомой.

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, в полицию за помощью обратился пострадавший. Ему удалось сбежать через окно квартиры. Мужчина рассказал, что 21 октября к нему домой ворвались трое мужчин и захватили его и его знакомую. После их против воли перевезли в другую квартиру в Калининском районе Новосибирска и удерживали там, требуя 6 тыс. долларов.

В тот же день оперативники уголовного розыска при поддержке сотрудников ДПС и ОМОНа Росгвардии задержали банду похитителей. Они ехали на черном внедорожнике Toyota Land Cruiser и перевозили похищенную женщину за город.

«Самому молодому из похитителей исполнилось 28 лет, двум другим — 45 и 58 лет. Возбуждено уголовное дело по факту похищения двух лиц из корыстных побуждений, с угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — уточнила старший помощник руководителя СУ СК Анастасия Кулешова.

Подозреваемые задержаны и находятся под стражей. В ближайшее время им предъявят обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Распечатать страницу