В омские «Госаптеки» поступила очередная партия лекарств для лечения ОРВИ и коронавируса

В омские «Госаптеки» поступила очередная партия лекарств для лечения ОРВИ и коронавируса

Дата публикации 27 октября 2020 12:04 Автор Фото Сергей Мельников

Лекарства распределят по районам области и аптекам во всех округах города. Продажу антибиотиков минздрав будет контролировать особо: их можно будет купить исключительно по рецепту.

Уже сегодня, 27 октября, в сети «Госаптека» появятся  рецептурные препараты, которые назначаются для лечения ОРВИ и коронавирусной инфекции. Партию лекарств распределят по районам области и аптекам во всех округах города.

«Тех препаратов от гриппа и простуды, что были у нас на складах, хватило бы месяца на три, но повышенный спрос значительно скорректировал картину, — рассказал генеральный директор ОАО «Омское лекарство» Сергей Ловейкин. —  Сейчас совместно с минздравом региона мы производим закупку и создаем запас антибиотиков, противовирусных препаратов, сопутствующих товаров. Ведем переговоры с поставщиками и производителями. Ищем свободные препараты на рынке».

Как особо подчеркивают в минздраве, такие лекарства, как антибиотики, должны продаваться исключительно по рецепту врача. За этим будет осуществляться особый контроль.

«Мы не должны допускать спекуляций, — подчеркивает Сергей Ловейкин, — Это не витамины. Это серьезные препараты, которые нужно принимать пациентам исключительно по назначению врача. Всем нашим аптекам дано поручение отпускать рецептурные препараты в соответствии с законом. Рецепт на лекарства выписывает участковый терапевт и заверяет его своей печатью».

Всю информацию: адреса и контактные телефоны «Госаптек», можно уточнить на сайте госаптека55.рф. Здесь же есть форма для заказа лекарств.

читайте также

С начала недели в омские аптеки бесперебойно поступают все лекарства для лечения ОРВИ и коронавируса

С начала недели в омские аптеки бесперебойно поступают все лекарства для лечения ОРВИ и коронавируса

Об этом сообщил директор «Омского лекарства» Сергей Ловейкин. Фармацевты призывают омичей не создавать искусственный ажиотаж вокруг противовирусных лекарств и антибиотиков, покупая их впрок. Через полгода их придется выбросить.

 

Распечатать страницу