«Россети» обеспечили электроэнергией новый микрорайон в Амурском поселке

«Россети» обеспечили электроэнергией новый микрорайон в Амурском поселке

Дата публикации 27 октября 2020 15:05 Автор Источник фото «Россети Сибирь»

В перспективе в застраиваемом микрорайоне будет подключено 50 тыс. потребителей, в том числе 12 социальных объектов: школ, детсадов и больниц.

Омский филиал «Россети Сибирь» по заявке от группы компаний «Стройбетон» подключил потребителей нового микрорайона к подстанции «Амурская». Как сообщили в энергосбытовой компании, для подключения микрорайона изменений в существующую схему подстанции вносить не потребовалось: она имеет достаточно мощности, чтобы запитать новые дома.

По терминологии строителей, это «микрорайон непрерывной застройки». Точное количество домов, которое будет построено здесь, сегодня назвать сложно. В перспективе в микрорайоне будет подключено 50 тыс потребителей, в том числе 12 социальных объектов: школ, детсадов, больниц.

Во время рабочей поездки в Омск генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин подчеркнул, что компания имеет на территории Омской области достаточно мощностей, чтобы подключать к электросетевой инфраструктуре новых потребителей. Одним из таких потребителей стал новый микрорайон в Амурском поселке.

«Социальная миссия энергетиков состоит в том, чтобы помогать городу развиваться. Микрорайон получил около пяти мегаватт мощности. Этого хватит, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей», – резюмировал генеральный директор компании.

Распечатать страницу