Владимир Путин продлил детские выплаты для семей с низкими доходами

Владимир Путин продлил детские выплаты для семей с низкими доходами

Дата публикации 27 октября 2020 17:21 Автор Источник фото kremlin.ru

Президент поручил также изучить до 1 декабря вопрос о выплате родителям детей до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в сумме 100% среднего заработка вне зависимости от стажа.

Президент Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2021 года срока начисления ежемесячных выплат на детей до трех лет, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию с портала правовой информации.

Положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября, это выплаты, которые предоставляются тем, у кого размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов.

С 2 октября для начисления выплат вновь нужно было подавать заявление через многофункциональный центр предоставления госуслуг, единый портал государственных и муниципальных услуг или при личном обращении в уполномоченные органы.

Мера поддержки продлена, чтобы ограничить контакты в период распространения коронавируса. Вице-спикер Совфеда Галина Карелова пояснила, что упрощенный порядок выплат на первого или второго ребенка позволит ограничить контакты и снизить риски заболевания семей с детьми.

читать также

На поддержку российских безработных дополнительно направят 35 млрд рублей

На поддержку российских безработных дополнительно направят 35 млрд рублей

Федерация профсоюзов России предложила сохранить повышенные размеры пособий на следующий год. А Минтруд планирует к концу года снизить число безработных до 3 млн человек.

Распечатать страницу