Автоперевозчик Геворгян поддержал появление выделенных полос в Омске

По мнению председателя СРО «Омские перевозчики» Владимира Геворгяна, создание отдельных полос для общественного транспорта — это цивилизованный шаг к успешной организации дорожного движения.

На жаркие споры омичей по поводу появления на Красном Пути и ул. Лукашевича выделенных полос для общественного транспорта отреагировал председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян. Комментарий предпринимателя опубликован на сайте организации.

Геворгян поддержал создание новой разметки. По его словам, несмотря на постоянно растущий парк личных автомобилей, многие омичи продолжают ездить на автобусах и троллейбусах. Также без общественного транспорта не смогли бы работать многие заводы и предприятия. Задерживаются автобусы чаще всего из-за того, что автомобилисты не предоставляют им преимущество, хотя по правилам обязаны.

«Выделение отдельных полос движения для общественного транспорта — это естественный цивилизованный шаг по успешной организации дорожного движения. А возмущения типа "Теперь весь город встанет в пробках" — это суждения водителей, не знакомых с правилами дорожного движения. Именно такие водители опасно перестраиваются из ряда в ряд, "подрезают" других участников движения, и если автобусам большого класса еще могут в чем-то уступить, то с автобусами малого класса совершенно не считаются», — пояснил Геворгян.

Он также отметил, что большинство перевозчиков, входящих в СРО, считают, что отдельные полосы для автобусов и маршруток позволят более комфортно и безопасно перевозить пассажиров и сократить время поездки в общественном транспорте.

URL: http://omskregion.info/news/86548-avtoperevozchik_gevorgyan_podderjal_poyavlenie_vde/
Дата публикации:27/10/2020 17:52
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников