Не хватило удачи

Омский «Иртыш» потерпел обидное поражение от калининградской «Балтики».

В рамках 17­го тура чемпионата страны по футболу среди команд Футбольной национальной лиги омский «Иртыш» провел в гостях один из самых зрелищных матчей в нынешнем сезоне.

Уже к 12­й минуте команды успели обменяться голами: на точный удар омича Киселева «Балтика» ответила мячом Плетнева. В дальнейшем команды то и дело создавали моменты у ворот соперника. Калининградцы смотрелись чуть активнее, за что и были вознаграждены незадолго до перерыва: героем эпизода стал Маркин.

После перерыва «речники» заметно активизировались, и опасные моменты у ворот хозяев поля стали возникать с завидной регулярностью. Подводила реализация. Тем не менее на 74­й минуте наш Артур Шлеермахер наказал защитников за нерасторопность. Семнадцатый номер «Иртыша» перехватил мяч и на скорости вскрыл калининградскую оборону. Завершением стал классный удар в дальнюю «девятку» – 2:2.

К сожалению, удержать ничейный счет нашей команде не удалось.  Пять минут спустя все тот же Маркин вывел «Балтику» вперед.

Очередной матч «Иртыш» проведет сегодня в Домодедово на стадионе «Авангард». Соперником нашей команды станет московский «Велес», который сейчас идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата.

«Иртыш» после победы над тольяттинским «Акроном» со счетом 1:0 и нулевой ничьи с «Краснодаром­2» занимает 20­е место.

Дата публикации:28/10/2020 08:11