«Омичка» и «Игтисадчи» определились с датами

Волейбольные клубы «Омичка» и «Игтисадчи» определили даты своих встреч в 1/8 финала Кубка ЕКВ–2013. Первый матч соперницы проведут в Азербайджане 13 ноября.
Волейбольные клубы «Омичка» и «Игтисадчи» определили даты своих встреч в 1/8 финала Кубка ЕКВ–2013. Первый матч соперницы проведут в Азербайджане 13 ноября.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном «МинспортМедиа», соперницы 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола — 2013, команды «Омичка» и «Игтисадчи» (Баку), назначили даты встреч.
 
Первая игра пройдет в Азербайджане 13 ноября в 20 часов (по омскому времени — в 23 часа). Ответная игра «омских кошек» и команды Баку пройдет 21 ноября в СКК им. В. Блинова. Начало матча — в 19 часов.
 
По данным службы информации ВК «Омичка», победитель пары выйдет в четвертьфинал Кубка ЕКВ–2013, где сыграет с победителем пары «Роте Рабен» (Вильсбибург, Германия) — «Бакы-Азерйол» (Баку, Азербайджан).
 
Стоит добавить, что три игрока «Омички» занимают по итогам пяти туров чемпионата России — 2013 лидирующие места в рейтингах лучших игроков женской Суперлиги. Успешно на своих позициях играют нападающие Наталья Маммадова, Ольга Сажина и связующая Бояна Живкович.
 
По данным статистики агентства «Волей Сервис», Наталья Маммадова (111 очков) — третья среди самых результативных волейболисток. Ольга Сажина — третья на приеме. Бояна Живкович заработала больше всего очков с подачи (13).
 
Справка
В турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола «Омичка» проводит пятый сезон. За это время команда сыграла 22 матча с клубами 10 стран: Норвегии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Турции, Азербайджана, Кипра, Румынии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины. В 2009 году «омским кошкам» удалось дойти до 1/4 финала.

Фото с сайта volleyprof.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/8656-omichka_i_igtisadchi_opredelilis_s_datami/
Дата публикации:08/11/2012 09:48
Автор:Мария Мурманцева