Жителям омского cевера дадут газ для варки и жарки и обеспечат теплом

Жителям омского cевера дадут газ для варки и жарки и обеспечат теплом

Дата публикации 28 октября 2020 09:14 Автор Источник фото omskportal.ru

Одновременно будут продолжены работы по стабилизации давления на Тевризском газоконденсатном месторождении. Давление упало с наступлением холодов.

С наступлением отрицательных температур в воскресенье, 25 октября, на Тевризском газоконденсатном месторождении произошло снижение давления. Однако потребители получат газ для приготовления пищи. Не останутся жители северных районов и без тепла.

На газовом оборудовании с приходом холодов сработала противоаварийная автоматика Под отключение газа попали 670 абонентов ОАО «Тевризнефтегаз».

«Для стабилизации ситуации компанией “Тевризнефтегаз” совместно с АО “Омскгазстройэксплуатация” разработан комплекс мер по возобновлению потребления газа с целью приготовления пищи и содействию в переходе на альтернативные источники теплоснабжения», — сообщили в региональном правительстве.

Оставшиеся без газа жилища омичей сейчас обходят специалисты, чтобы получить информацию об альтернативных источниках тепла и запасах топлива в домах.

В случае отсутствия альтернативного источника тепла у жителей северных районов, им будет оказана поддержка. Они получат в безвозмездное пользование отопительное оборудование и топливо за счет бюджетных средств.

читайте также

Ремонт газовой скважины на Тевризском месторождении начнется этим летом

Ремонт газовой скважины на Тевризском месторождении начнется этим летом

Глава региона Александр Бурков распорядился выделить деньги на проведение гидроизоляционных работ на скважине № 6 Тевризского газоконденсатного месторождения.


Распечатать страницу