Удивительная физика: ОмГПУ приглашает на фестиваль «NAUKA 0+»

Удивительная физика: ОмГПУ приглашает на фестиваль «NAUKA 0+»

Дата публикации 28 октября 2020 10:38 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омском государственном педагогическом университете состоится Всероссийский фестиваль науки. В программе: лекции, мастер-классы, научные батлы и опыты.

С 30 октября по 6 ноября Омский государственный педагогический университет станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+». Основная тема этого года — 75-летие атомной промышленности, физика будущего.

Участников ждет множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

В связи с эпидемиологической обстановкой многие мероприятия, в том числе интерактивная выставка «Музей занимательных наук», пройдут в режиме онлайн.

«Все желающие смогут увидеть удивительные возможности законов физики, опыты с лабораторными животными: крысы серые, улитки рода ахатина, шпорцевые лягушки и рыбы рода цихлиды. У каждого есть уникальная возможность, не выходя из дома, прикоснуться к миру науки — принять участие в мастер-классах, дискуссиях, конкурсах», — рассказали в университете.

Ученые ОмГПУ приглашают вас также принять участие в очных мероприятиях, таких как мастер-классы «Тканевая арт-терапия в работе с детьми и подростками», «Возможности акварели», научный батл «Теория vs практика в педагогическом исследовании», открытые лекции. Обратите внимание, что в программе возможны изменения.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

 

Распечатать страницу