Александр Бурков отстранил от работы замминистра здравоохранения Малову

Александр Бурков отстранил от работы замминистра здравоохранения Малову

Дата публикации 28 октября 2020 14:19 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор организовал проверку в минздраве после инцидента со скорыми у ведомства. На это время замглавы министерства, которая отвечала за оказание населению скорой медицинской помощи, работать не будет.

Глава области инициировал внутреннюю проверку в региональном минздраве. До окончания служебного расследования отстранена от занимаемой должности Анастасия Малова. Она приехала из Подмосковья и отвечала за оказание населению скорой медицинской помощи.

«В соответствии с поручением руководителя Омской области ведется служебное расследование инцидента с затянувшейся на несколько часов госпитализацией двух тяжелых пожилых пациентов. Александр Бурков потребовал разобраться в причинах сбоя в маршрутизации больных и наказать виновных. Начата проверка деятельности регионального минздрава в части организации оказания скорой медицинской помощи населению», — сообщили в облправительстве.

Проверка продлится в течение недели. За это время будет установлено, как исполнялись обязанности должностных лиц министерства в части полномочий по организации работы скорой медицинской помощи. До 5 ноября результаты проверки должны быть предоставлены губернатору.

Ранее глава региона прокомментировал инцидент со скорыми, которий произошел минувшим вечером. Он назвал случившееся «ЧП за гранью человеческого понимания». Напомним, вчера, 27 октября, двух пациентов в тяжелом состоянии, находящихся в машинах скорой помощи, долгое время не могли передать в стационар ни одного медучреждения, поэтому привезли их к зданию областного минздрава и включили сирены. Позже больных госпитализировали в БСМП № 2.

Александр Бурков об инциденте со скорыми: «Это ЧП за гранью человеческого понимания»

Александр Бурков об инциденте со скорыми: «Это ЧП за гранью человеческого понимания»

Глава региона считает, что вчерашний случай показывает сбой системы лечебного блока минздрава. В течение сегодняшнего дня будет проведена проверка, которая покажет, кто понесет ответственность за то, что пациенты провели в машинах скорой помощи 12 часов.

Распечатать страницу