Молодые омичи раздали на транспорте тысячу бесплатных масок

Молодые омичи раздали на транспорте тысячу бесплатных масок

Дата публикации 28 октября 2020 15:34 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 28 октября, на остановке «Улица Рабиновича» и в проходящем транспорте волонтеры «Молодой гвардии» «Единой России» раздавали горожанам средства защиты.

Эта акция длится с начала пандемии, волонтеры раздают маски, антисептики и перчатки случайным прохожим.

«Мы неоднократно выходили с пикетами, призывали людей соблюдать масочный режим, — рассказал куратор направления «Добро в действие» Николай Першин. — Мы мониторим социальные сети и видим, как на некоторых предприятиях не соблюдают меры безопасности. Люди расписываются в журнале о том, что получили маски, а на самом деле их не выдают. Сейчас в городе участились случаи заражения коронавирусом. Мы все должны встать на борьбу с пандемией, чтобы поставить барьер инфекции».

За все время проведения акции в городе было роздано более пятидесяти тысяч масок. В этот день маску получила и омичка Зинаида Андреевна Волкова.

«Мне семьдесят пять лет, — рассказала пенсионерка. — Знаю, что необходимо соблюдать режим самоизоляции, но дети работают, а с внуками сидеть надо, вот и бегу к ним. Хорошо, что вручили маску, теперь буду в безопасности. Наверное, с коронавирусом нам придется жить постоянно, мы должны сами измениться и изменить окружающий мир».

Сегодня молодогвардейцы раздали более тысячи масок и, наверное, спасли десятки жизней.

Распечатать страницу