Омским аграриям предложат менять технику по системе трейд-ин

Омским аграриям предложат менять технику по системе трейд-ин

Дата публикации 28 октября 2020 15:49 Автор Фото Сергей Мельников

Возможность размещения на территории региона ремонтной базы для тракторов минского завода, а также возможность обмена старой техники на новую обсудили министр сельского хозяйства и гендиректор МТЗ Виталий Вовк.

Глава регионального минсельхоза Николай Дрофа рассказал о результатах визита в Омск генерального директора минского тракторного завода Виталия Вовка.

«Мы обсудили ряд важных вопросов, которые помогут развиваться нашим аграриям. Это и создание ремонтной базы тракторов МТЗ у нас в регионе, и возможность замены старого трактора на новый с доплатой  по принципу трейд-ин», — рассказал министр.

Как отметил Николай Дрофа, белорусская техника очень популярна у омских сельхозпроизводителей.  

Несмотря на непростую эпидобстановку, омские аграрии получают мощную поддержку и от регионального правительства, и от Федерации. По данным министра сельского хозяйства, на модернизацию и перевооружение техники с каждым годом выделяется все больше денег. Если в 2018 году аграрно-промышленному комплексу было выделено 2 млрд 700 млн рублей, то в 2020 году эта сумма составила уже 4 млрд 100 млн рублей.

«В этом году нам удалось приобрести 186 комбайнов, 210 тракторов, 145 зерноочистительных машин», — отметил Николай Дрофа.

Поставка техники еще идет и продолжится в новом, 2021 году.


Распечатать страницу