Омские семьи продолжат получать выплаты на детей до 1 марта

Омские семьи продолжат получать выплаты на детей до 1 марта

Дата публикации 28 октября 2020 16:57 Автор Фото Сергей Мельников

При этом предоставлять сведения о доходах в МФЦ им не нужно, выплаты продлили автоматически. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Как пояснили в областном минтруде, упрощенный порядок подачи заявлений уже вводили в апреле этого года. Это было связано, как и сейчас, со сложной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Накануне президент России Владимир Путин подписал закон об очередном продлении выплат на детей до 1 марта 2021 года. 

«Детские» получают семьи, в которых первый ребенок был рожден или усыновлен с 1 января 2018 года. Эта финансовая поддержка для тех, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов. В регионе он составляет 10 864 рублей.

Размер выплат на каждого ребенка – 10 437 рублей. Финансовая поддержка производится за счет федеральной субсидии. Добавим также, что с этого года срок выплат на первого ребенка продлен с полутора до трех лет.

По данным омского минтруда, более 12 тыс. родителей получили пособия на общую сумму более 1,1 млрд рублей. 

Омичи, желающие узнать, могут ли они насчитывать на эти детские выплаты, должны зайти на сайт мфц-омск.рф в раздел «Онлайн-калькулятор» и ввести данные.

читайте также

«Путинские» выплаты на омских детей составили почти 8 млрд рублей

«Путинские» выплаты на омских детей составили почти 8 млрд рублей

Больше всего — 3,7 млрд рублей — было направлено семьям с детьми до 16 лет. Почти 380 тыс. юных омичей получили дополнительные единовременные выплаты в 10 тыс. рублей. Еще почти миллиард государство перечислило на малышей до трех лет.

Распечатать страницу