В больничной навигации пациентам омской БСМП-2 помогают студенты-медики

В больничной навигации пациентам омской БСМП-2 помогают  студенты-медики

Дата публикации 28 октября 2020 17:27 Автор Источник фото омский минздрав

Волонтеры измеряют температуру всем посетителям поликлиники больницы и помогают взять талон к узким специалистам.

Восемь студентов Омского медуниверситета помогают в поликлинике БСМП №2. Волонтеры измеряют на входе температуру всем посетителям, а также помогают взять талон к узким специалистам и ориентируют в больничной навигации. 

«Для пациентов поликлиники организован прием по всем врачебным специальностям. Уберечься от новой инфекции не всегда возможно. Часть персонала находится на больничном, на информационных постах людей не хватает. В сложившейся ситуации помощь волонтеров нужна и важна для всех специалистов поликлиники и для пациентов», — отметила старшая медицинская сестра поликлиники БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медпомощи №2» Светлана Гончарова.

В омском минздраве добавили, уже более 300 студентов-медиков помогают врачам в медучреждениях региона. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», из-за осложнения эпидситуации по коронавирусу медуниверситет перевел всех студентов на дистанционное обучение. В свободное от учебы время студенты со второго по шестой курсы помогают в медучреждениях города, а ординаторы трудоустроились и наравне с врачами работают в том числе и с тяжелыми пациентами с диагнозом COVID-19. 

читайте также

Омские врачи получили подкрепление из медуниверситета

Омские врачи получили подкрепление из медуниверситета

Во время пандемии коронавируса ординаторы и студенты Омского государственного медицинского университета помогают врачам в поликлиниках и больницах. «ОМСКРЕГИОН» увидел уже реальную работу молодежи в городской поликлинике № 2.


Распечатать страницу