Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь — Бурков

Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь — Бурков

Дата публикации 28 октября 2020 21:19 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона перенес коронавирус, но решил отказаться от восстановительной терапии: ситуация в регионе требует срочного вмешательства и участия. Александр Бурков возвращается к работе в очном формате.

Губернатор Омской области Александр Бурков отказался от восстановительной терапии после коронавируса и возвращается к работе в очном формате. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Инстаграм.

«После получения отрицательных анализов на ковид врачи рекомендовали мне пройти курс восстановительной терапии. Чувствую себя уже нормально, — рассказал глава региона и далее заявил. — В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме. К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь».

Напомним, что сегодня по решению губернатора уже был усилен состав руководства регионального минздрава. Назначенный замминистра Александр Ахрамович будет курировать вопросы организации и оказания взрослому населению региона медицинской помощи, включая первичную медико-санитарную, специализированную и скорую медицинскую помощь. После инцидента со скорыми, которые не могли более десяти часов определить пациентов в медучреждение, Александр Бурков лишил занимаемой должности заместителя регионального министра здравоохранения Анастасию Малову.

Ранее по теме

В Омской области увеличивают коечный фонд для больных COVID-19

В Омской области увеличивают коечный фонд для больных COVID-19

К концу следующей недели в медучреждениях региона будет 3 290 мест для лечения коронавирусных пациентов. Уже завтра начнется работа по подготовке под ковид корпуса Областной клинической больницы.

Распечатать страницу