Как быстро освоить школьную программу по литературе

Литература - это предмет, который требует любви к чтению, усидчивости, терпения. Но из-за тяжелой нагрузки в школе, особенно в старших классах, не всегда можно найти время на чтение произведений, которые достаточно объемные. А когда нужно написать сочинение, но ты не открывал книгу. Что делать?


На самом деле, не все те произведения, которые мы изучаем в школе будут неинтересными в школьном возрасте. Даже если человек прочитает книгу полностью, он может не понять посыла автора, в чем смысл повествования, почему поступки главных героев именно такие. И в этом нет ничего страшного. В течение жизни мы все-равно будет перечитывать русскую классику, которая откроется нам совершенно иначе в каком-то определенном возрасте. Но возможно, это не произойдет в школе. Конечно, есть исключения. Но как быть тем, кто не входит в это число?


Есть отличный ресурс, который поможет вам за короткое время прочитать произведение большого объема. Краткое содержание, конечно, не передаст вам всю суть книги, характеры главных героев, но если нет выбора, то это отличный вариант. Например, Гроза краткое содержание поможет вам погрузиться в атмосферу этого города, немного узнать главных героев, а возможно и понять цель поступка главной героини. Для написания сочинения вам будет достаточно информации, которая содержится в краткой форме. Но если это произведение вас чем-то привлечет, то обязательно прочитайте полный вариант.

 

На сайте онлайн-библиотеке Knijky.ru вы найдете многие произведений, которые написал Александр Островский,  - “Шутники”, “Утро молодого человека”, “ Семейная картина”, “Тяжелые дни” и многое другое.


На Knijky.ru очень много книг на любой вкус. Не только из школьной программы, но и то, что интересует именно вас. Есть книги различных жанров:


● детективы;


● детская литература;


● мистика;


● любовные романы;


● история;


и многое другое.


Если не знаете, что почитать, то зайдите в раздел “Лучшие книги”. Там список наиболее популярных книг, может быть вы найдете и что-то для себя.


Не стоит бояться того, что вы пойдете на урок литературы неподготовленным. Достаточно прочитать краткое содержание, чтобы хотя бы понимать, о чем идет речь в произведении. Это действительно вам поможет. Читайте и погружайтесь в этот прекрасный книжный мир.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86619-kak_bstro_osvoit_shkolnuyu_programmu_po_literature/
Дата публикации:28/10/2020 21:56