Омский «Иртыш» уступил московскому «Велесу» со счетом 1:2

Дата публикации 29 октября 2020 10:32 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

Матч проходил на нейтральном стадионе, в качестве которого был выбран хорошо знакомый «речникам» «Авангард» в Домодедово. Зрителей на трибунах не было.

В среду, 28 октября, в очередном туре первенства Футбольной национальной лиги омский «Иртыш» встретился с московским «Велесом». Матч по решению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) проходил на нейтральном поле и закончился со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Второй подряд матч «Иртыш» терпит поражение, демонстрируя при этом довольно добротную игру. Первый тайм схватки с «крылатыми быками» прошел в равной борьбе. За 45 минут москвичи создали лишь один момент, но он и стал определяющим.

Полузащитник Артем Максименко прорвался по нашему правому флангу, и его сбили в штрафной. Пенальти точным ударом реализовал Диего Малания — 1:0. «Иртыш» до конца первого тайма ответил двумя голевыми моментами. Один раз мяч даже попал в штангу.

Во втором тайме неприятная история повторилась. Вновь нарушение и реализованный пенальти — 2:0. Вышедший на замену Илья Бурюкин сократил разрыв в счете, который стал 2:1 в пользу «Велеса». Добиться большего нашей команде, к сожалению, не удалось.

Очередной матч «Иртыш» проведет 1 ноября в Хабаровске против местного «СКА-Хабаровск». Игра начнется в 11:00 по омскому времени.

Омский «Иртыш» сыграл дома вничью с командой «Краснодар-2»

Обе команды достойно смотрелись на поле, показывая содержательный и зрелищный футбол, поэтому заслужили ничью. Окончательный счет в матче – 0:0.