Александр Бурков пояснил кадровые перестановки в омском минздраве

Александр Бурков пояснил кадровые перестановки в омском минздраве

Дата публикации 29 октября 2020 10:43 Автор Фото Сергей Мельников

По словам губернатора, нагрузка на медиков сейчас колоссальная. Важно обеспечить помощью всех обращающихся. А для этого нужна грамотная координация процессов.

На прошедшем накануне заседании кабинет министров назначил на должность заместителя министра здравоохранения по лечебной части Александра Ахрамовича. Ранее врач возглавлял городскую поликлинику № 2. Новый руководитель будет курировать вопросы организации медицинской помощи взрослому населению региона, включая первичную медико-санитарную, специализированную и скорую медицинскую помощь.

О том, какие задачи поставлены перед новым заместителем главы минздрава, губернатор Александр Бурков написал в своем аккаунте в «Инстаграме».

«Нагрузка на медицинское звено сейчас колоссальная. И обеспечить всех обращающихся за помощью возможно только при грамотной координации процессов. Именно для этого были сделаны кадровые перестановки в минздраве», — пишет Александр Бурков.

Напомним, после инцидента с неотложками, губернатор Александр Бурков решил отказаться от восстановительной терапии после коронавирусной инфекции и вернуться к работе в очном формате. От своего поста на время проведения служебного расследования отстранена замминистра здравоохранения Анастасия Малова. А глава Минздрава РФ Михаил Мурашко направил в регион своего зама Евгения Камкина и замруководителя Росздравнадзора Дмитрия Павлюкова для проведения проверки.


Распечатать страницу