«Росводоканал Омск» обновил «Доску почета» для честных плательщиков

«Росводоканал Омск» обновил «Доску почета» для честных плательщиков

Дата публикации 29 октября 2020 12:07 Автор Источник фото «Росводоканал Омск»

А тем, кто всячески уклоняется от уплаты поставщику за оказанные услуги, — место в «Углу позора». Среди должников очень много управляющих компаний.

«Росводоканал Омск» в своем информационном проекте «Доска почета / Угол позора» назвал лучших и худших плательщиков по итогам трех кварталов нынешнего года.

«Многие юридические лица своевременно оплачивали потребленные ресурсы. Были и такие абоненты, которые в период пандемии испытывали сложности, но обязанность свою не проигнорировали, обратившись к нам с гарантией последующих оплат. Благодарим тех, кто, несмотря на все сложности текущего момента, обеспечивает выполнение своих обязательств: АО “ЦКБА”, ЗАО “МПК “Компур”, товарищества собственников жилья “Пригородный-1” и “Континенталь-6” и ООО “Космос-1”», — рассказала коммерческий директор «Росводоканал Омск» Ольга Смиковская.

В число хронических должников по итогам трех кварталов вошел целый ряд управляющих компаний, хотя и до пандемии эти организации имели долги перед предприятием.

В числе злостных должников — УК «НН» с долгом почти 1,6 млн рублей за оказанные на общедомовые нужды услуги. Долг ТСЖ «Континенталь» за услуги водоканала уже превысил сумму в 1 млн рублей. Более чем в три раза — со 100 тыс. рублей в начале года до 350 тыс. рублей по состоянию на начало октября увеличилась задолженность «УК на Рабкоровской».

Закоренелыми должниками предприятия остаются организации водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) Омского района. Это ООО «Коммуналсервис» с долгом более чем в 41 млн рублей, ООО «Гидросети» с задолженностью в 7,8 млн рублей и МУП «Водоканал ОМР». Последняя организация работает менее года, но уже накопила долг почти в 9 млн рублей. 

В АО «ОмскВодоканал» напомнили, что готовы к диалогу с потребителями, оказавшимися в сложной финансовой ситуации.      


Распечатать страницу