Омичи оценили адекватность местных водителей на дороге «на троечку»

Омичи оценили адекватность местных водителей на дороге «на троечку»

Дата публикации 29 октября 2020 12:16 Автор Источник фото pixabay.com

Респонденты уверены, что сложившаяся на дорогах города ситуация оставляет желать лучшего. Четыре года назад при аналогичном соцопросе жители Омска лучше отзывались о поведении водителей на дороге.

Автомобильный сайт «Дром» в очередной раз попросил пользователей оценить адекватность водителей своего города. В опросе приняли участие более 14 тыс. человек, в том числе и омичи. В результате 45% участников из Омской области проголосовали за вариант «Тройка, ситуация оставляет желать лучшего». Вторым по популярности стал ответ «Четверка, неплохо, хотя есть куда расти» (30,5%), за «двойку» проголосовали 14,5% опрошенных. Самая низкая оценка, «кол», набрала 4% среди омичей, а «пятерку» автомобилистам Омска поставили 5,5% респондентов.

Как отмечают в пресс-службе «Дрома», ответы в среднем по России немного отличаются: «пятерка» — 5%, «четверка» — 26%, «тройка» — 44%, «двойка» — 18%, «ад кромешный» — 7%. Интересно, что по сравнению с таким же опросом в 2016 году автомобилисты стали водить хуже. Тогда положительные отметки, «четыре» и «пять», суммарно набрали 37%, а в 2020 году — 31%.

Сейчас, по мнению общественности, больше всего «отличников» ездит в Тюменской области — 10%, что в два раза больше, чем в среднем по стране. В 2016 году этот титул носили водители Ямала и Камчатки (по 13%). Вариант «Кол! Ад кромешный» наиболее популярен в республике Саха и Воронежской области — по 13% в каждом регионе, за ними в антирейтинге следует Республика Бурятия — 12% и Москва — 10%. 

читайте также

Больше половины жителей Омска хотят сменить работу в 2019 году

Больше половины жителей Омска хотят сменить работу в 2019 году

Омичи хотят не только сменить сферу деятельности, но и выйти на новый уровень заработка. Специалисты рекомендуют не затягивать с поиском новой работы, так как в январе предложения от работодателей обычно превышают спрос.

 

Распечатать страницу